Понедельник, 29.04.2024, 19:56 Приветствую Вас, Прохожий
ОПИСАНИЕ
Главная | Форум | Ваша ссылка | Ваша ссылка | Статьи | Фото
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос
Любите ли вы путешествовать?
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Реклама:

ОПИСАНИЕ

Главная » Архив материалов
Авиакатастрофа в пригороде Минска  


Автор: Sereys

Дата: 27.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 567

Подробнее/Скачать
В 22:35 по московскому времени, в 4 километрах от аэродрома, потерпел аварию самолёт Hawker-125-800, на борту которого находился Марат Ромашкин - директор авиакомпании «С-ЭЙР».

Самолёт бизнес-класса следовал из российского Внуково-3 в белорусский Минск-2 (Смоленский район Минской области). Не сумев зайти на посадку с первого раза он пошёл на второй заход, после чего внезапно исчез с экранов диспетчерских радаров. Число погибших уточняется, известно только что один из пассажиров на рейс не явился.

Авиалайнер Hawker-125-800 способен взять на борт 8-9 пассажиров. Радиус полёта – 5000 километров. Крейсер


Митинг движения "Мы" не состоялся  


Автор: Sereys

Дата: 27.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 491

Подробнее/Скачать
На Чистых прудах (Москва) в воскресенье, активисты движения «Мы» провели акцию в защиту экс-владельцев "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - ныне отбывающих 8-ми летний срок за финансовые преступления. По её завершении участники (всего 20 человек) поехали митинговать на Красную площадь, где милиция провела разгон несанкционированной манифестации, арестовав при этом четырёх человек.

Участники акции утверждают, что со стороны правоохранительных органов была применена грубая физическая сила, однако врачи скорой помощи (вызванной той же милицией) не смогли зафиксировать сколько-нибудь существенных повреждений.


Татары-радикалы готовятся к войне в Крыму  


Автор: Sereys

Дата: 25.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 614

Подробнее/Скачать
Служба безопасности Украины задержала на крымском полуострове экстремистскую группу, состоящую из радикально настроенных крымских татар. В ходе обыска в домах подозреваемых изъяты: автомат Калашникова, патроны, взрывчатка (пластид) с электродетонаторами, не зарегистрированное длинноствольное оружие, обрезы и детали для производства взрывных устройств.

При обыске так же была найдена экстремистская литература и справочные пособия по оружию, взрывчатым веществам, ведению боя в горной местности и городских условиях. По предварительным данным СБУ, задержанные принадлежат к секте «такфиритов». Они, как и «салафиты» («ваххабиты») и «хизбовы» под прикрытием мусульманских общин полуострова, готовили насильственный переворот в Крыму. Финансовую «подпитку» они получали из Турции, Саудовской Аравии и Российской Федерации.

Месяц назад в Крыму правоохранительными органами уже была нейтрализована группировка «Ат-Такфир валь-Хиджра», которая так же готовилась к вооружённому джихаду.

Органи ... Читать дальше »


Голые вечеринки «Молодой гвардии» единороссов  


Автор: Sereys

Дата: 25.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 474

Подробнее/Скачать
Фотоснимки практически раздетых и не совсем трезвых молодых людей весело проводящих «партийный корпоратив» появились в сети. В кадре чётко видна символика «Молодой гвардии» - молодёжного крыла «Единой России». Даже в таком свинском состоянии «гвардейцы» не утратили патриотизм - прикрывая срамные места триколором.

Алексей Цивилев - лидер «Молодой гвардии» в Петербурге всё отрицает, утверждая что «гвардейскую» символику кто-то повесил «с неопределенными целями», и партийцев на снимках нет. Однако, если заглянуть в профильную группу МГЕР социальной сети «Вконтакте», то можно увидеть много знакомых лиц.

Официально, «молодогвардейцы» выступают категорически против разврата во всех его проявлениях, и даже в сентябре этого года, филиал партии в республике Коми негодовал против «танцев с искусственными фаллосами» в местном ночном клубе. Та акция так и называлась «Я против разврата».


Старт кирилических доменов  


Автор: Sereys

Дата: 25.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 558

Подробнее/Скачать
23 октября «Неделя российского Интернета» открылась в «Экспоцентре». Наиболее важное событие мероприятия – презентация кириллического домена .рф.

Андрей Воробьев - директор департамента по связям с общественностью российского центра регистрации доменов «Ru-Center» сразу после завершения презентации улетает в Сеул (Корея), где 30 октября будет утверждена процедура «Быстрый путь» - принятие заявок нескольких государств (в том числе и России) на национальные домены, кириллические в т.ч. Кроме нас, свой кириллический домен хочет получить и Болгария.

Если заявка будет принята, то домен .рф будет делегирован и прописан, т.е. доступен всем пользователям сети Интернет. Срок введения – с 1 декабря нынешнего года до 1 февраля 2010. Именно в этот период времени он начнёт официально существовать.

Первое время заявки на домен от физических лиц приниматься не будут. Это вынужденная мера как защита от «киберсквоттеров» (скупщиков «красивых» имён).

Появление кириллического домена, даёт ... Читать дальше »


Шнобелевская премия 2009  


Автор: Sereys

Дата: 05.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 508

Подробнее/Скачать
В Гарвардском университете (США) уже 19-й раз прошло вручение «антинобелевской» премии за самые сомнительные достижения в науке и литературе (всего десять «дисциплин»).

В области здравоохранения отметилась группа учёных из Иллинойса. Они были удостоены премии за разработку универсального противогаза-бюстгальтера. Своеобразный «нагрудный трансформер» в случае необходимости, лёгким движением руки, превращается в два противогаза - себе, и соседу. Вероятно на изобретение повлияли «свиной грипп» и угроза террористических газовых атак в метро.

Премию по литературе получили ирландские полицейские, выписавшие 50 штрафных талонов на имя польского водительского удостоверения «Prawo Jazdy».

Швейцарский патологоанатом был отмечен премией за фундаментальное исследование, доказывающее, что при потасовке в баре пивных бутылок, больше шансов уцелеть имеют именно пустые бутылки, т.к. «давление, создаваемое жидкостью - в данном случае пивом - вкупе с ее насыщенностью углекислым газом, делают ... Читать дальше »


Часть Москвы уйдёт под землю  


Автор: Sereys

Дата: 01.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 515

Подробнее/Скачать
НИиПИ Генплана Москвы вынашивает планы постройки подземного города. Цель амбициозного проекта вполне благородна - покончить с автомобильными пробками в столице. Но одними автомобилистами всё не закончится. Директор НИиПИ Генплана Москвы - Сергей Ткаченко считает, что найдётся место и для пешеходов.

В идеале, москвич должен будет получить возможность попасть на работу не выходя на свет Божий. Для большего комфорта, планируется разбить под землёй улицы с искусственным освещением, торговые центры, и даже... музеи.

Авторы проекта считают, что уже в самом близком будущем Москвы, из-за катастрофических автомобильных пробок станет невозможным куда-либо добраться, а под землей можно вырыть сколько угодно путей объезда и транспортных развязок. С. Ткаченко обещает «моментальное» пересечение «подземной» Москвы в любом направлении.


Гитлера лишили почётного гражданства  


Автор: Sereys

Дата: 30.09.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 507

Подробнее/Скачать
Последние 64 лет Адольф Гитлер продолжал быть почетным гражданином города Форст. Конец этому положило городское собрание депутатов Форста, единогласно проголосовав за лишение лидера национал-социалистов почетного звания. Формальной необходимости в этом не было, т.к. по закону в ФРГ человек лишается звания почетного гражданина автоматически, сразу после своей смерти. Однако депутаты решили всё же проголосовать «символически».

Причиной для голосования стало обращение местного жителя, который совершенно случайно в городском архиве нашёл документ о присвоении Гитлеру в марте 1933 года звания почетного жителя города.

Весной 1933 года Гитлера удостоили этого звания около 4 тыс. городов – по случаю его дня рождения.


На соревнованиях «Призывники России» скончался девятиклассник  


Автор: Sereys

Дата: 30.09.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 492

Подробнее/Скачать
14-летний ученик Гаютинской средней школы Ярославской области скончался во время соревнований по военно-спортивному многоборью «Призывники России».

В спортивном зале школы проходила сдача нормативов по подтягиванию на перекладине. Закончив упражнение, школьнику стало плохо. Медики оказали ему первую неотложную помощь и вызвали бригаду скорой. Но после того как подростка доставили в больницу, он скончался.

Ответственными за мероприятие были местные отделы образования и спорта. Остались без ответов вопросы журналистов - почему скорая помощь не дежурила а только приехала на место трагедии, и обследовались ли дети перед началом соревнований.


Скажите ядерному оружию – НЕТ!  


Автор: Sereys

Дата: 30.09.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 544

Подробнее/Скачать
Наша планета действительно может освободиться от ядерного оружия. Подобное заявление высказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, после того, как проанализировал планы президентов двух держав: России и США по сокращению стратегических арсеналов. Пан Ги Мун выдвинул свой манифест: начать год изгнания атомной бомбы.

Генеральный секретарь ООН высказывается: «Хочется, чтобы новый год ознаменовал освобождение всего мира от страшнейшего изобретения человечества – ядерного оружия. Я очень рад, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки взяли обязательство сократить свои ядерные арсеналы. Хочется сдвинуть все с мертвой точки!»

Также отметим, что в июле 2009 года Дмитрий Анатольевич Медведев и Барак Обама на саммите в столице России подписали документ о намерении значительно сократить стратегические арсеналы своих стран. По проверенным данным, число ядерных боезарядов планируется уменьшить до 1500-1675 единиц, а их носителей – до 500-1100 штук. Точное количество будет соглас ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Профиль
гость
19:56
Группа: Гости


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Баннеробмен обращаться в icq 5077404


Дизайн от NoName74 | | Sitemap.xml