Понедельник, 29.04.2024, 21:35 Приветствую Вас, Прохожий
ОПИСАНИЕ
Главная | Форум | Ваша ссылка | Ваша ссылка | Статьи | Фото
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос
Ваше местонахождение
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Реклама:

ОПИСАНИЕ

Главная » новости науки
Оз.Байкал продолжает удивлять ученых  


Автор: Sereys

Дата: 29.05.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 548

Подробнее/Скачать
Организация NASA заинтересовалась уникальными в своем роде снимками озера Байкал в России. Эти снимки были сделаны с борта Международной космической станции. Что же изображено на фото? Сложно поверить, но та оказались огромные круги на поверхности озера.

Хочется отметить и тот факт, что данные снимки были сделаны еще в апреле месяце с высоты в 350 километров. Когда снимки рассмотрели получше, то смогли увидеть 2 практически идеальных круга. По подсчетам каждый диаметр круга составляет 4 километра.

Но по истечению 3 недель круги бесследно исчезли, но до сих пор ученые и специалисты NASA спорят и выдвигают гипотезы о происхождении этих кругов. Но, не смотря ни на что, большая часть ученых исключила версию про НЛО. Иная часть экспертов полагают, что это действие природных сил. Они считают, что данные круги появляются в период формирования льда и исчезают во время его таяния. Но это только гипотезы и доводы, а не 100% утверждения.


Алкоголь – достояние или беда?  


Автор: Sereys

Дата: 27.05.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 452

Подробнее/Скачать
Как выяснили ученые, от употребления большего количества спиртных напитков, больше страдает здоровье мужчин, нежели чем женщин. Если разложить все в цифирном эквиваленте, то можно с уверенностью сказать, что каждый литр сверх нормы отнимает у мужской половины населения целых 11 месяцев жизни, а у милых дам всего лишь 4 месяца. Именно эти данные подсчитала министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова.

Помимо всего прочего Татьяна Голикова сообщила, что в нашей стране среднее потребление спиртного с учетом нелегальной продукции равно примерно 18 литров чистого алкоголя на 1 душу.

Алкоголь до добра не доводит! Еще ни один человек благодаря алкогольным напиткам ни обогатился, ни стал здоровее, ни улучшил свое положение в обществе. По словам экспертов, выявлены 3,3 миллиона граждан России, которые отличаются психическими и поведенческими расстройствами из-за неграмотного потребления алкоголя. Задумайтесь, нужно ли Вам это?!


Вулканы Гавайев готовят извержение  


Автор: KAIN

Дата: 19.05.2009

Комментарии: (2)

Просмотров: 586

Подробнее/Скачать



Данные спутника Envisat свидетельствуют о том, что вулканы Гавайских островов втихую готовятся к новым извержениям. Сверхточная аппаратура зафиксировала изменение рельефа, которое невооруженным глазом можно и не заметить.

На изображении видны шесть крупных островов Гавайского архипелага, слева направо: Оаху, Молокаи, Ланаи, Мауи, Калохаве и Гавайи — самый большой остров. Также в состав архипелага входят еще два крупных острова и 124 небольших. Все острова архипелага имеют вулканическое происхождение. Высочайшая вершина Гавайских островов — вулкан Мауна Кеа примечателен тем, что если считать от основания до вершины, то это высочайшая гора на Земле: в сумме получается больше 10 км.
... Читать дальше »


Экосистема Черного моря достигла предела устойчивости  


Автор: KAIN

Дата: 19.05.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 608

Подробнее/Скачать
Вернувшиеся с Черного моря океанологи сообщили Infox.ru, что не обнаружили привычного весеннего цветения воды. Это означает, что черноморская экосистема всего за одно лето может кардинально измениться. Особенно из-за того, что место ослабевших местных видов могут захватить инвазивные.

С 5 марта по 5 апреля экспедиция на научно-исследовательском судне «Профессор Штокман» Института океанологии им. Ширшова РАН обследовала российский сектор Черного моря. Российские океанологи продолжили многолетний мониторинг черноморской акватории. Особенно ученых интересовали изменения, происходящие в экосистеме Черного моря под влиянием изменений глобального и регионального климата.

Море осталось «незаряженным»

«В последнее время температура воды в Черном море зимой повысилась, казалось бы, не слишком сильно – всего лишь на два градуса, — рассказывает корреспондентам Infox.ru заместитель директора Института океанологии доктор биологических наук Михаил Флинт. – Это оказалось при ... Читать дальше »


Открыта еще одна тайна сновидений  


Автор: Sereys

Дата: 14.05.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 544

Подробнее/Скачать
Ученые Соединенных Штатов поняли, что негативные, страшные и плохие сновидения не только не оказывают вредного воздействия на психическое состояние людей, но и даже приносят пользу.

Как считают специалисты, «ужастики» и страшные сны вызваны огромным количеством информации, которая накопилась за день. Зачастую ужасающие картины возникают под утро, когда наступает фаза «быстрого сна». Исследователи полагают, что за всю ночь человеческое сознание фильтрует все негативные ощущения и избавляется от них. А уже утром человек готов к новым эмоциям и впечатлениям.

Но надо обратить внимание и на то, что специалисты данного дела призывают разграничить понятия плохого сна и кошмара. От кошмаров человек пробуждается ночью, испытывая паническое и ужасающее чувство страха. Не все люди быстро успокаиваются от такого ведения и приходят в себя. Как говорят ученые, с таким испытанием сталкиваются порядком 85% людей.

Интересен и тот факт, что слабая половина человечества видят гораздо более ст ... Читать дальше »


Профиль
гость
21:35
Группа: Гости


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Баннеробмен обращаться в icq 5077404


Дизайн от NoName74 | | Sitemap.xml