Понедельник, 29.04.2024, 17:11 Приветствую Вас, Прохожий
ОПИСАНИЕ
Главная | Форум | Ваша ссылка | Ваша ссылка | Статьи | Фото
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 25

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Реклама:

ОПИСАНИЕ

Главная » новости мира
Пауки атакуют Америку  


Автор: Sereys

Дата: 30.04.2011

Комментарии: (0)

Просмотров: 7912

Подробнее/Скачать


Один из самых опасных видов пауков Северной Америки – коричневый
отшельник (Loxosceles Reclusa) – начал плодиться сумасшедшими темпами.
Биологи полагают, что росту численности этих неприятных созданий
способствует изменение климата.

В настоящее время паук, укус
которого способен убить ребенка и даже взрослого с ослабленным
иммунитетом, встречается, в основном, на Среднем Западе и на юге США.
Однако рост популяции вынуждает коричневого отшельника расширять ареал
обитания, так что ученые предсказывают распространение пауков-убийц по
северным штатам уже в ближайшие годы. По прогнозам исследователей, к
2080 г. расплодившиеся пауки оккупируют Небраску, Миннесоту, Висконсин,
Мичиган, Южную Дакоту, Огайо и Пенсильванию.

Одна из
особенностей данного вида ... Читать дальше »


В космосе взорвалась звезда, в 200 раз тяжелее Солнца  


Автор: xpadd91

Дата: 11.12.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 3458

Подробнее/Скачать
Взрыв в далекой карликовой галактике, наблюдавшийся астрономами в апреле 2007 года, согласно последним подсчетам принадлежал необычной сверхновой звезде, имевшей наибольшую массу из всех звезд, когда-либо изучавшихся учеными.

Об этом сообщают авторы исследования, опубликованного в сегодняшнем выпуске журнала Nature.

Авторы публикации полагают, что взрыв, получивший название SN 2007bi, сопровождал гибель сверхмассивной звезды, имевшей массу в 200 раз превышающую массу Солнца, и был вызван процессами, описанными в теории, но никогда до сих пор не наблюдавшимися учеными во Вселенной.

Дело в том, что звезды, имеющие изначально массу от 10 до 100 масс Солнца заканчивают свой век взрывами привычных ученым сверхновых, в ядре которых, после исчерпания ресурсов водорода, поддерживающего горение звезд, под действием гравитации формируется сверхплотный объект - либо нейронная звезда, либо черная дыра. Это сопровождается резким выбросом гравитационной энергии и взрывом сверхновой.
... Читать дальше »


Цена транзита газа через Украину возрастёт  


Автор: Sereys

Дата: 21.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 3095

Подробнее/Скачать
Вечером 19 ноября на итоговой пресс-конференции в Ялте премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в 2010 году плата за транзит российского газа через территорию Украины возрастёт примерно на 60%. 

«Плата за транзит увеличится больше, чем плата Украиной за российский газ - примерно на 60 процентов. Мы к этому готовы, в этом нет ничего особенного», - отметил Путин, по итогам ялтинской встречи с украинской коллегой Юлией Тимошенко.

Премьер России подчеркнул, что 20-процентная ставка на газ для Украины в следующем году перестанет действовать, и как следствие - плата за транзит возрастёт. «Газпром пошел на это с открытым забралом», - пояснил он.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что с 1 января следующего года Украина впервые в истории двусторонних отношений получит рыночную стоимость транзита газа.

Был так же успешно решён вопрос штрафных санкций за не выборку установленного объёма газа Украиной. Стороны приняли решение уменьшить контрактные ... Читать дальше »

Низкий поклон от Барака Обамы  


Автор: Sereys

Дата: 17.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 579

Подробнее/Скачать


На следующий день после начала визита Обамы в Японию СМИ опубликовали фотоснимки, на которых тот застыл в глубоком поклоне перед императором Акихито. 

Представители оппозиционной Республиканской партии США немедленно выразили своё возмущение таким поступком главы Белого дома. Консерватор Уильям Кристол заявил в телеэфире канала «FoxNews», что: «Для американского президента недопустимо поклониться иностранному лидеру». По его мнению, жест президента говорит о том, что при его президентстве США стали слабой страной. Ещё один консерватор, Билл Беннетт, в интервью CNN заявил: «Это безобразно. Я не желаю видеть это. Соединённые Штаты не должны признавать авторитет императоров или королей». 

В пример Обаме ставят бывшего вице-президента США Дика Чейни, который так же встречался с японским монархом - но не поклонился, ограничившись одним рукопожатием. Сам Барак Обама, уже не первый раз гнёт спину перед царствующими особами. В апреле месяце этого года он поклонился Абдулл ... Читать дальше »

США поставят Грузии оружия на $100 млн.  


Автор: Sereys

Дата: 16.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 511

Подробнее/Скачать
Компания из Чикаго «Barrington Alliance» поставит в Грузию комплексы ПРО «Stinger» и «Patriot-3», а так же стрелковое оружие на сумму более ста миллионов долларов США.

Как и раньше, поставки оружия будут производиться неправительственной компанией. В генштабе Вооружённых сил РФ отмечают, что после вооружённого конфликта 2008 года, армия Грузии не прекращает получать военную помощь из стран НАТО, Украины и Израиля.

После поражения Грузии в 2008 году, была создана структура с говорящим самим за себя названием «Изучение уроков войны», именно она, рекомендовала повысить возможности грузинской армии по ведению противотанковой и противовоздушной обороны, а так же оснастить и подготовить войска для эффективных действий в условиях горной местности. Поставки в Грузию из США перечисленных видов вооружений, полностью соответствует выводам военных.


Британцы наконец поймали извращенца «Ночного охотника»  


Автор: Sereys

Дата: 16.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 503

Подробнее/Скачать
52-летний извращенец грабил и насиловал пенсионеров с 1992 года. Всего жертвами маньяка стали более 100 человек.

Мужчина, которого СМИ окрестили «Ночным охотником» или «Миндстендским насильником» был арестован воскресным утром лондонской полицией. 

Первое дело на насильника было заведено полицией ещё в 1992 году, после его нападения на двух своих первых жертв. Затаившись на целых три года, и вероятно почувствовав безнаказанность, дальнейшие вылазки стали происходить по два-три раза в неделю. Его жертвами становились пенсионеры. 

Сначала он знакомился с жертвой и втирался ей в доверие. Потом, узнавал с кем она живёт, и одинока ли. И если несчастная оказывалась дома одна, он, надев маску, прятался неподалёку от её дома и дожидался наступления темноты. Звоня в двери и ослепляя старушек фонариком, он вламывался в дома и совершал преступления. В двадцати случаях, кроме самого ограбления, пенсионерки подвергались сексуальному насилию. Самой старшей жертве извращенца было ... Читать дальше »

Жака Ширака отправили под суд  


Автор: Sereys

Дата: 30.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 599

Подробнее/Скачать
Бывший президент Франции обвиняется в растрате бюджетных средств путём создания фиктивных рабочих мест.

Прокуратура Парижа пыталась закрыть дело о растрате за давностью лет, т.к. предполагаемые преступления были совершены до 1992 года. Следствие, которое велось в период с 1993-1998 г. не смогло установить вину экс президента. Однако сейчас, следствие посчитало возможным передать дело в суд.

Жак Ширак обвиняется в том, что будучи мэром Парижа с 1977 по 1995 год, оплачивал работу своих партийных соратников из городской казны, формально оформив их в штат мэрии.

Позже, с 1995 по 2007 год, имея президентский иммунитет от преследования, ему удавалось избегать судебных разбирательств.

Таким образом, Жак Ширак стал первым в истории Франции бывшим президентом, представшим перед судом.


Авиакатастрофа в пригороде Минска  


Автор: Sereys

Дата: 27.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 567

Подробнее/Скачать
В 22:35 по московскому времени, в 4 километрах от аэродрома, потерпел аварию самолёт Hawker-125-800, на борту которого находился Марат Ромашкин - директор авиакомпании «С-ЭЙР».

Самолёт бизнес-класса следовал из российского Внуково-3 в белорусский Минск-2 (Смоленский район Минской области). Не сумев зайти на посадку с первого раза он пошёл на второй заход, после чего внезапно исчез с экранов диспетчерских радаров. Число погибших уточняется, известно только что один из пассажиров на рейс не явился.

Авиалайнер Hawker-125-800 способен взять на борт 8-9 пассажиров. Радиус полёта – 5000 километров. Крейсер


Татары-радикалы готовятся к войне в Крыму  


Автор: Sereys

Дата: 25.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 614

Подробнее/Скачать
Служба безопасности Украины задержала на крымском полуострове экстремистскую группу, состоящую из радикально настроенных крымских татар. В ходе обыска в домах подозреваемых изъяты: автомат Калашникова, патроны, взрывчатка (пластид) с электродетонаторами, не зарегистрированное длинноствольное оружие, обрезы и детали для производства взрывных устройств.

При обыске так же была найдена экстремистская литература и справочные пособия по оружию, взрывчатым веществам, ведению боя в горной местности и городских условиях. По предварительным данным СБУ, задержанные принадлежат к секте «такфиритов». Они, как и «салафиты» («ваххабиты») и «хизбовы» под прикрытием мусульманских общин полуострова, готовили насильственный переворот в Крыму. Финансовую «подпитку» они получали из Турции, Саудовской Аравии и Российской Федерации.

Месяц назад в Крыму правоохранительными органами уже была нейтрализована группировка «Ат-Такфир валь-Хиджра», которая так же готовилась к вооружённому джихаду.

Органи ... Читать дальше »


Шнобелевская премия 2009  


Автор: Sereys

Дата: 05.10.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 508

Подробнее/Скачать
В Гарвардском университете (США) уже 19-й раз прошло вручение «антинобелевской» премии за самые сомнительные достижения в науке и литературе (всего десять «дисциплин»).

В области здравоохранения отметилась группа учёных из Иллинойса. Они были удостоены премии за разработку универсального противогаза-бюстгальтера. Своеобразный «нагрудный трансформер» в случае необходимости, лёгким движением руки, превращается в два противогаза - себе, и соседу. Вероятно на изобретение повлияли «свиной грипп» и угроза террористических газовых атак в метро.

Премию по литературе получили ирландские полицейские, выписавшие 50 штрафных талонов на имя польского водительского удостоверения «Prawo Jazdy».

Швейцарский патологоанатом был отмечен премией за фундаментальное исследование, доказывающее, что при потасовке в баре пивных бутылок, больше шансов уцелеть имеют именно пустые бутылки, т.к. «давление, создаваемое жидкостью - в данном случае пивом - вкупе с ее насыщенностью углекислым газом, делают ... Читать дальше »


1 2 3 ... 6 7 »
Профиль
гость
17:11
Группа: Гости


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
Баннеробмен обращаться в icq 5077404


Дизайн от NoName74 | | Sitemap.xml